German Open Championships

Programm

Hier bekommen Sie einen Überblick, welche Turniere an welchen Tagen angeboten werden. Den detaillierten Zeitplan finden Sie rechtzeitig vor der GOC.

Beethovensaal Hegelsaal Alte Reithalle
08:30
GOC Adult Rising Star Latin
1st round
09:00
GOC Junior I 10-Dance
Final: 20:30
08:00
WDSF Open Youth Latin
Final: 22:30 Beethovensaal
  10:00
GOC Junior II 10-Dance
Final: 20:30
11:30
WDSF Open Senior III Standard
Final: 23:00
14:30
WDSF PD Professional Super Grand Prix Standard
Final: 23:00
  15:00
GOC Senior I A Standard
Final: 22:00
22:00
GOC PD Professional Kür Latin Show
   
Beethovensaal Hegelsaal Alte Reithalle
08:30
GOC Adult Rising Star Standard
1st round
08:00
GOC Junior II Latin
Final: 21:00
08:00
WDSF Open Youth Standard
Final: 22:30 Beethovensaal
  10:00
GOC Juveniles II 8-Dance
Final: 20:00
10:00
DTV Hauptgruppe C Standard
Final: 19:00
12:00
GOC Adult Rising Star Latin
2nd round
Final: 23:00
14:00
DTV Hauptgruppe D Standard
Final: 21:30
11:00
WDSF Open Senior I Standard
Final: 21:30 Beethovensaal
    17:00
WDSF Open Senior IV Standard
Final: 22:00
22:00
GOC Amateur Kür Latin Show
  19:00
GOC PD Professional Rising Star Standard
Final: 23:00
Beethovensaal Hegelsaal Alte Reithalle
08:30
WDSF GrandSlam Latin
1st round
08:00
GOC Juveniles I Latin
Final: 12:00
08:00
WDSF Open Senior II Latin
Final: 12:30
12:30
WDSF PD Professional Open Master Class I Standard
Final: 14:00
08:30
GOC Junior I Latin
Final: 13:00
08:30
DTV Hauptgruppe C Latein
Final: 16:00
13:00
GOC Adult Rising Star Standard
2nd round
Final: 21:30
12:30
DTV Hauptgruppe B Latein
Final: 22:00
12:30
GOC Adult A Latin
Final: 23:00
16:00
WDSF PD Professional Super Grand Prix Latin
Final: 22:00
15:30
GOC Juveniles I 6-Dance
Final: 20:00
16:00
GOC Senior II A Standard
Final: 22:00
20:30
GOC PD Professional Kür Standard Show
   
Beethovensaal Hegelsaal Alte Reithalle
08:00
WDSF GrandSlam Latin
2nd round
Final: 23:00
08:00
GOC Junior II Standard
Final: 15:30
08:00
WDSF Open Senior II Standard
1st and 2nd round
10:30
WDSF GrandSlam Standard
1st round
10:00
WRRC World Cup Boogie Woogie Seniors
Final: 14:00
12:30
GOC Adult A Standard
Final: 22:30
  15:00
WRRC World Cup Boogie Woogie Juniors
Final: 19:00 Beethovensaal
 
  16:00
GOC Juveniles II Standard
Final: 20:00
18:00
GOC PD Professional Rising Star Latin
Final: 22:30
21:00
GOC Amateur Kür Standard Show
19:30
World Team Cup Youth
19:00
WDSF PD Professional Open Master Class II Standard
Final: 21:30
Beethovensaal Hegelsaal Alte Reithalle
08:30
WDSF GrandSlam Standard
2nd round
Final: 22:30
08:00
GOC Junior I Standard
Final: 13:00
08:00
WDSF Open Senior II Standard
3rd round
Final: 20:00 Beethovensaal
  09:00
GOC Juveniles I Standard
Final: 12:00
10:00
DTV Kinder D Latein
Final: 14:00
2 Flächen/Floors
  12:00
WRRC World Masters Boogie Woogie Main Class
Final: 20:30 Beethovensaal
10:00
DTV Junioren II D Latein
Final: 14:00
2 Flächen/Floors
  14:00
GOC Juveniles II Latin
Final: 20:00
10:30
GOC Youth 10-Dance
Final: 22:30
  15:00
DTV Hauptgruppe D Latein
Final: 21:30
15:00
DTV Kinder C Latein
Final: 18:00
2 Flächen/Floors
    15:00
DTV Junioren II C Latein
Final: 18:00
2 Flächen/Floors
    17:00
GOC Rollstuhltanz Standard
Final: 17:00
    18:30
WDSF Open Senior I Latin
Final: 22:30
    21:00
GOC Rollstuhltanz Latein
Final: 21:00

Zeitplan GOC 2017 kurz